Начальная хореографическая подготовка «Радуга ритмов» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Начальная хореографическая подготовка «Радуга ритмов»

soydova2018

Для детей от 4-ёх до 7 лет.

О направлении:

Ребенок благодаря занятиям хореографией станет дисциплинированным, научится преодолевать себя, чтобы добиться цели. Кроме того, танцы - это общефизическая подготовка. Танцевальные движения развивают все группы мышц, улучшают осанку, координацию и выносливость. Хореография для детей развивает гибкость, пластичность, музыкальный слух, чувство ритма, способствует развитию координации движения.

Целеустремленность и трудолюбие - это те положительные качества, которые вырабатывают в детском характере уроки хореографии. Детям, желающим и любящим танцевать, занятия начальной хореографической подготовкой поможет реализовать свои устремления. Хореография развивает творческое мышление, музыкальность, ритм, память, учит быстро реагировать и тонко чувствовать происходящее. Искусство танца – великолепное средство воспитания и развития маленького человека. Оно обогащает духовный мир, помогает ребёнку раскрыться как личность. Соединение движения, музыки, игры формирует атмосферу положительных эмоций, которые в свою очередь раскрепощают ребёнка, делают его поведение естественным и красивым.

Начальная хореографическая подготовка включает в себя:

• Формирование правильной, красивой осанки (выработка постановки корпуса, ног, рук, головы).
  • Развитие музыкального слуха и ритма для исполнения разнообразных движений под разные ритмы (2/4; 3/4; 4/4 музыкальный размер).
  • Дети разучат упражнения на координацию движений, ознакомятся с позициями рук, ног, с элементами классического танца, народного танца, бального, эстрадного, танцевальными этюдами. Разовьют гибкость, пластичность.
  • Дети подготовят танцевальные этюды для выступлений на мероприятиях центра, города.

В процессе обучения дети младших классов получат знания по следующим дисциплинам:

• Культура танца.
  • Основы классического танца.
  • Азы народного танца.
  • Движения бального танца.
  • Элементы спортивного и эстрадного танца.
  • Ритмики.
  • Упражнения для гибкости, красивой осанки, на координацию движений, для развитие музыкального слуха ритма.
  • Координировать свои движения под музыку.
  • Апломбу (устойчивости).

Наша группа в инстаграм  https://www.instagram.com/choreographysoydovatatiana/

Руководитель – Сойдова Татьяна Викторовна
Тел. 8(903)743-80-24

Хореограф, руководитель хореографического коллектива 1 категории,
премиум-тренер по фитнесу, репетитор и постановщик танцевальных номеров.

Призер и лауреат танцевальных конкурсов.
Награждена муниципальной наградой «За безупречную службу», грамотами и дипломами.